Impressum

Firmenname: AOS Media Solutions UG
(haftungsbeschränkt)
Produktivstandort: Dorfstr. 3
22145 Braak / Hamburg
Sitz der Gesellschaft: Hamburg
Fon: (040) 67 56 89-0
Fax: (040) 67 56 89-99
E-Mail: info (at) aosms.de
Web: www.aosms.de
Geschäftsführer: Kai-Uwe Buck
Registergericht: AG Hamburg HRB 110406
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß
Par. 27 a Umsatzsteuergesetz:
DE266 614 432
Inhaltlich Verantwortlicher gemäß Par. 7 TMG: Kai-Uwe Buck

 

Diese Website wurde erstellt von:

AOS Media Solutions
• Webagentur
• Werbeagentur
www.aosms.de

Bildnachweis

Fotolia 3330112
Fotolia 28690262
Fotolia 19995693
Fotolia 1034002
Fotolia 8044530
Fotolia 5477417
Fotolia 18972171
Fotolia 384899
Fotolia 9698257
Fotolia 14755801
Fotolia 9416855
Fotolia 24308718
Fotolia 1949964
iStockphoto 8356701
iStockphoto 8119066
iStockphoto 6671844
iStockphoto 6862045
iStockphoto 3009655
iStockphoto 4697110
iStockphoto 1120398
iStockphoto 9434132

Haftungsausschluss / Disclaimer:

Die AOS Media Solutions UG (im Folgenden: AOS MS) hat bei der Zusammenstellung der auf diesen Webseiten enthaltenen Informationen größte Sorgfalt angewandt. Dennoch können wir nicht für deren Korrektheit garantieren. In keinem Fall kann AOS MS für etwaige Schäden irgendwelcher Art verantwortlich gemacht werden, die durch die Benutzung oder im Zusammenhang mit der Benutzung der hier bereitgestellten Informationen entstehen, seien es direkte oder indirekte Schäden, Folgeschäden oder Sonderschäden einschließlich entgangenen Gewinns, oder Schäden, die aus dem Verlust von Daten entstehen. Dies gilt selbst dann, wenn ein Vertreter von AOS MS auf die Möglichkeit solcher Schäden hingewiesen hat. Wir behalten uns Änderungen der Informationen auf diesem Server, die wir unverbindlich zur Verfügung stellen, ohne vorherige Ankündigung vor.

Links

Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das Landgericht - nur dadurch verhindert werden, daß man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Wir haben auf unserer Internetseite Links zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für alle diese Links gilt: Wir möchten ausdrücklich betonen, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf unserer Website. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Homepage ausgebrachten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen diese Links führen.

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für Inhalte externer Links. Für die Inhalte der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.
AOS MS ist alleiniger Inhaber der auf dieser Website erhobenen Informationen. Wir erheben nur Informationen, die uns helfen, den Service für Sie zu verbessern. Die Informationen werden nicht - ohne Ihr Einverständnis - veräußert oder auf eine andere Weise, die nicht durch diese Erklärung ausgeschlossen ist, an andere weitergegeben, außer, wenn wir dies in gutem Glauben aus gesetzlichen Gründen für notwendig halten oder wenn es notwendig ist, die Rechte und das Eigentum von AOS MS zu wahren, oder wenn die persönliche Sicherheit des Personals oder der Öffentlichkeit gefährdet ist.

Aktuelles
Keine News verfügbar
Downloads
Gratis Report Klicken Sie hier für einen Download des Gratis-Reports: „So wird Ihr Internetauftritt ein Erfolg!“
Sitemap & Druckversion